Новости


Взаимодействие с Советом Федерации и Фондом развития моногородов

Благодаря продуктивному взаимодействию АО «Корпорация развития Владимирской области» с представителем Владимирской области, членом комитета Совета Федерации по экономической политике Александром Пронюшкиным Владимирские компании получили возможность получения мер поддержки, предоставляемой НО «Фонд развития моногородов».
Весной 2021 года, благодаря активности Александра Юрьевича, на парламентском уровне был инициировано обсуждение затруднений, возникших у ряда компаний, прежде всего Владимирских, с подачей заявок на получение льготного кредитования.
Затруднения носили объективную причину и были связаны с процессами реорганизации институтов поддержки РФ и передачей их функционала в ВЭБ.
Осознавая важность получения инвесторами своевременных мер поддержки, мы предприняли все возможные и необходимые усилия для действенного решения возникших проблем.
Сегодня, спустя полгода, три компании получили предварительное одобрение по своим проектам, и мы рады рассказать о них:

ООО «Завод оптико-электронных измерительных систем».
Предприятие по производству автоматизированных лазерных измерительных комплексов для железнодорожного транспорта.

Целью проекта является выпуск высокотехнологичной продукции – автоматизированных лазерных измерительных комплексов, предназначенных для бесконтактного измерения геометрических параметров колесных пар железнодорожного транспорта в процессе движения. Система может устанавливаться на железнодорожные пути c любой шириной колеи и измерять колеса подвижного состава любого типа и массы.
Основные конкурентные преимущества измерительного комплекса компании «ЗОЭИС»:
• Самая высокая точность измерения по отрасли.
• Уникальность функциональных возможностей – измерения проводятся в автоматическом режиме без снятия колесных пар с подвижного состава.
• Возможность полностью автоматических измерений во время движения подвижного состава со скоростью 15 км/ч., в перспективе – до 150 км/ч.
Продукция предприятия предназначена для специфичного рыночного сегмента. Мало кто из жителей нашей области знает о ней, и еще меньше тех, кто с ней встретится. Тем не менее, измерительные системы ООО «ЗОЭИС», являясь продукцией мирового уровня, уже сегодня обеспечивают нашу с вами безопасность при поездках на железнодорожном транспорте.
Благодаря упорству руководителей и всего коллектива, компания первой в области и первой с момента создания ТОСЭР Камешково получила статус резидента.

Компания «ПродСервис»
Торговая марка «Подворье» (http://www.vladpodvorye.ru) объединяет в себе ряд предприятий Владимирской области. В их число входит животноводческий совхоз УПХ «Ставровский», занимающийся животоводством, убойный комплекс ООО «Экофуд», осуществляющий убой животных и реализацию охлажденного мяса в полутушах и отрубах и предприятие ООО «ПродСервис», занимающееся переработкой мяса и изготовлением колбасных изделий и мясных деликатесов, а также сеть розничных магазинов «Деревенское Подворье», реализующих продукцию торговой марки «Подворье».
Производство сертифицировано по системе ХАССП ISO22000, что позволяет контролировать качество на всех этапах от приемки сырья и ингредиентов до отгрузки продукции покупателю.

Компания EKF
Российский производитель низковольтной электротехники
Бренд группы компаний, куда входит предприятие EKF создает свое очередное производственное предприятие, в этот раз - на территории Владимирской области, сумма составляет 245 млн. рублей.
В ассортименте EKF представлено более 13 000 наименований модульной автоматики, силового и коммутационного оборудования, корпусов электрощитов, изделий для электромонтажа и электроустановки, средств измерения и кабеленесущих систем. Всего более 300 групп по 33 товарным направлениям. Приоритетным направлением работы компании является разработка комплексных энергоэффективных решений для промышленных предприятий, проектирования и строительства энергетических, гражданских и инфраструктурных объектов.
На предприятиях EKF соблюдаются принципы ESG – забота об экологии, социальная ответственность, управление. Компания активно реализует концепцию бережливого производства, уделяет внимание здоровью и безопасности сотрудников, поддерживает проекты по борьбе с недобросовестной конкуренцией.  

УВЕДОМЛЕНИЕ О РЕОРГАНИЗАЦИИ

Акционерное общество "КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ" (АО "КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ", ОГРН 1143328000232, ИНН 3328494130, КПП 332801001, место нахождения: 600960, ОБЛАСТЬ ВЛАДИМИРСКАЯ, ГОРОД ВЛАДИМИР, ПРОСПЕКТ ОКТЯБРЬСКИЙ, ДОМ 21, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Аксёнов Дмитрий Николаевич, e-mail: buh@krvo33.ru, тел. 89051401001) уведомляет о том, что 17 августа 2021 года внеочередным общим собранием акционеров АО "КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ" (Распоряжение № 1148 от 17 августа 2021 года) принято решение о реорганизации в форме присоединения к нему Акционерного общества "ВЛАДИМИРСКИЙ ПРОМСТРОЙПРОЕКТ" (АО "ВЛ.ПСП", ОГРН 1033303415166, ИНН 3329031311, КПП 332901001, место нахождения: 600000, ОБЛАСТЬ ВЛАДИМИРСКАЯ, ГОРОД ВЛАДИМИР, УЛИЦА ГЕОРГИЕВСКАЯ, 7, 89066124600 vpsp33@yandex.ru, Шлыкова Диана Евгеньевна (ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР), (Распоряжение ДИЗО № 1147 от 17.08.2021 года). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 600000, ГОРОД ВЛАДИМИР, ул. Георгиевская, ДОМ 7, e-mail: vpsp33@yandex.ru, тел. 89066124600.

Выплата дивидендов в бюджет

2 июля АО "Корпорация развития Владимирской области", в соответствии с решением Общего собрания акционеров, произвела, по итогам работы в 2020 году, выплаты дивидендов в бюджет области.

Отрадно констатировать, что данное событие произошло впервые за всю историю организации, но вместе с этим нужно отметить, что предпосылки к положительному финансовому результату годовой деятельности были заложены несколько лет назад.

Визит в промышленный технопарк "ИТКОЛ –ТОЧМАШ"

27.04.2021 г. АО “Корпорация развития Владимирской области” посетила промышленный технопарк «ИТКОЛ –ТОЧМАШ».
Компания «ИТКОЛ» — это команда профессионалов в области коммерческой недвижимости, которая специализируется на предоставлении офисных, складских и производственных помещений в аренду, а также оказывает услуги по брокериджу, консалтингу и технической эксплуатации промышленных и офисных объектов.
Общие характеристики технопарка, расположенного в г. Владимире на площадке завода Точмаш:
- 64 здания, общей площадью 254 ,8 тыс. кв.м.
- Назначение площадей: производственные, офисные и складские.
- Уникальность промышленного парка- возможностьарендоватьцеха под различные виды производства.
- Территория огорожена. Действует пропускной режим.
- От ж/д и авто - вокзалов - 10 минут на машине, 20 минут на общественном транспорте.
- От центра города - 10 минут на машине и 30 минут на общественном транспорте.
- Одни из самых привлекательных условий и ставок аренды – от 180 руб./кв.м.
- Наличие полного набора инфраструктуры и ресурсов, в т.ч. более 35 МВт свободных мощностей.
Между компаний «Иткол» и Корпорацией развития заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого Корпорация предлагаем промышленную площадку парка инвесторам, приходящим в регион.

ООО «Завод оптико-электронных измерительных систем» - резидент ТОСЭР Камешково

19.05.2021 в администрации области в рабочей обстановке прошло мероприятие, важность которого для региона сложно переоценить.
На заседании постоянно действующей комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР Камешково под председательством первого заместителя Губернатора области Ремига А.А. с презентацией проекта выступила команда ООО «Завод оптико-электронных измерительных систем».
Предприятие организовало на территории г. Камешково сборочное производство высокотехнологичной продукции – лазерных измерительных комплексов. Данные устройства способны с микронной точностью производить контроль геометрии и размеров колес подвижного железнодорожного состава непосредственно при прохождении локомотивов, либо вагонов по путям на скоростях пока до 15 км/ч, а в перспективе – до 150 км/ч.
Заявка завода – это первая заявка на получение статуса резидента ТОСЭР Камешково.
Хотелось бы выразить особую благодарность команде проекта, которая поверила в перспективы территории и смогла пройти, прямо скажем, не простой путь до положительного заключения комиссии.
Не могу не отметить и целеустремленную работу сотрудников Департамента экономического развития, в частности начальника отдела государственной поддержки инвестиционной деятельности управления инвестиций А.В. Кобята.
И, конечно, отдельное спасибо за поддержку проекта Главе администрации Камешковского района Курганскому А.З.

рабочая встреча

Рабочая встреча АО “Корпорация развития Владимирской области” с Генеральным директором ООО "НПО "Владигран"

15.04.2021 в АО “Корпорация развития Владимирской области” прошла рабочая встреча с Генеральным директором ООО "НПО "Владигран" Любиным Петром.
Возглавляемая им малая инновационная компания занимается научными исследованиями и разработками в области материаловедения.
Основное направление деятельности – производство высокопрочных композитных смесей и изделий из них.
Сегодня предприятие на опытной площадке ВлГУ запускает новый проект – производство микроразмерных гранул пеностеклокерамики для самоуплотняющихся легких и облегченных бетонов высокой прочности.
Печь косвенного нагрева, специально разработанная для данного продукта уже в стадии производства, начало выпуска готовой продукции запланировано на июль 2021 года.
Бетоны полученные с применением разработанных гранул имеют широкую область применения: архитектурные бетоны с повышенными требованиями к прочности и долговечности (B80-B100, F600-F800, плотность 1700-2000кг/см3), конструкционные бетоны (B40-B60, F400-F800, плотность 1200-1300кг/см3), по сравнению с традиционными бетонами имеют в 2 раза меньшую плотность, плавающие бетоны и другие бетоны специального назначения.
Предприятие заинтересовано в привлечении инвестора проекта, а Корпорация – в дальнейшем развитии предприятия.
В случае заинтересованности обращайтесь, организуем встречу с авторами проекта! 

ПАРТНЕРАМ АО “КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ”

Уважаемые партнеры АО “Корпорация развития Владимирской области”,

разрешите проинформировать Вас, что Словацкое агентство по развитию инвестиций и торговли (SARIO), уже как правило, устраивает 25 мая 2021 г. Словацкую кооперационную биржу 2021 ОНЛАЙН, самое большое и престижное мероприятие нашего агентства с целью укрепления взаимоотношений между словацкими и зарубежными компаниями. Мероприятие организовывается под эгидой Министерства Экономики Словацкой Республики уже более 15 лет. В этом году ожидается активное участие Министра Экономики.

Словацкая кооперационная биржа традиционно предназначена для проведения двусторонних «В2В» переговоров, для презентаций партнерских предложений, вакантных факторов производства или запросов на создание и учреждение совместных предприятий (СП) в разных отраслях. Она предлагает предпринимательским лицам предоставление интересных деловых и инвестиционных возможностей и в том числе налаживание новых деловых связей.

Главной темой в этом году является современная промышленность и каким путем прогресс применения и внедрения интеллигентных технологий и в общем этот новый экономический этап влияют на трансформацию регионов. Модерируемые панельные дискуссии предоставят информацию по поводу возможностей касающихся трансфера технологий, диверсификации и нововведений.

В течение собственных заранее запланированных «В2В» переговоров Словацкая кооперационная биржа позволяет установить новые контакты и наладить деловое сотрудничество. На данный момент планируются двусторонние встречи с компаниями из этих секторов: автомобилестроение, машиностроение, энергетика, информационные и коммуникационные технологии, наука и исследование, инновации. Кроме того, вы можете переговорить с представителями университетов и научно-исследовательских центров наряду с партнерами мероприятия, с которыми Вы имеете возможность проконсультировать настоящие темы в сфере промышленности.

В рамках сопроводительной программы консультанты агентства SARIO вместе с другими партнерами мероприятия предложат свои услуги, т. е. бесплатные профессиональные консультации. Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте SARIO. Английский язык является языком регистрации и официальным языком всего мероприятия

Программа мероприятия

Рабочая встреча с потенциальным инвестором

АО «Корпорация развития Владимирской области» выступило инициатором проведения рабочей встречи с потенциальным инвестором. Во встрече приняли участие первый заместитель Губернатора Александр Ремига, представители Департамента Экономического развития, ПАО «Сбербанк» и руководитель Индустриального парка «Ока» город Муром.

Обсудили планы компании по реализации инвестиционного проекта на территории Владимирской области, возможность предоставления мер государственной поддержки – как региональных, так и федеральных, возможности сырьевого и кадрового обеспечения будущего производства.

Руководитель Индустриального парка «Ока» подтвердил готовность площадки принять инвестора уже в ближайшее время и обеспечить необходимой инфраструктурой.

Наметили дальнейшие шаги по сопровождению реализации данного проекта на территории Владимирской области. Со стороны Корпорации предоставлена полная информация по доступным инвесторам мерам поддержки, проект структурирован с точки зрения последовательности получаемых мер, разработана дорожная карта по локализации производства. 

Информация о вакцинации от covid-19

Список пунктов вакцинации на территории Владимирской области - скачать

Аудиоролик о вакцинации - скачать и послушать можно по ссылке

Подбор индустриальной площадки
для реализации инвестиционного проекта 

В кратчайшие сроки – буквально в течение полутора недель, под запрос инвесторов осуществлен подбор и организован осмотр ряда промышленных площадок во Владимире, Муроме, Коврове, Вязниках.

Достаточно серьезные требования предъявили потенциальные партнеры как к площадям – до 50 000 м2, так и к ресурсам: запрашиваемый резерв по электроэнергии - 2000 КВА, по газу 330 м3/ч.

По ряду причин название компании-инициатора проекта, отрасль промышленности пока раскрывать не будем, скажем только, что за инвесторов борются как минимум три региона – Ивановская, Ярославская и Владимирская области.

Свой выбор инвесторы должны сделать уже в январе следующего года.

Делаем все возможное, надеемся на победу! 

Корпорация развития приняла участие в работе
Владимирского Инвестиционного Конгресса VIC 2020

В период 15–22 декабря 2020 при непосредственном участии Корпорации развития Владимирской области прошёл Владимирский Инвестиционный Конгресс VIC 2020.

Мероприятие прошло впервые, в комбинированном формате – были организованы студии для спикеров в Москве, Доброграде и Суздале.

Трансляция Конгресса осуществлялась в сети Интернет на официальном портале инвестиционного конгресса.

Владимирский инвестиционный конгресс — это 12 тематических секций, по разным сферам инвестиционной деятельности:

  • ведущие федеральные и региональные меры поддержки инвесторов,
  • площадки для инвесторов ОЭЗ, ТОСЭР, индустриальные парки,
  • экспорт и международная инвестиционная деятельность,
  • инвестиции в промышленность, туризм и сельское хозяйство
  • лучшие региональные практики и кейсы
  • цифровая трансформация регионов

Основные цели VIC 2020:

  • презентовать инвестиционную привлекательность региона потенциальным российским и иностранным инвесторам;
  • показать успешные кейсы уже реализованных крупных инвестиционных проектов на территории Владимирской области;
  • презентовать региональные и федеральные меры поддержки и институты развития для бизнеса;
  • повысить инвестиционный имидж области на региональном, федеральном и международном уровне;
  • установить прямые контакты между Владимирской областью и ведущими российскими и международными ассоциациями бизнеса, фондами и институтами развития;
  • презентовать потенциальные региональные инвестиционные проекты и площадки потенциальным инвесторам, инвестиционным фондам, венчурным фондам и бизнес-ангелам.

За 5 дней Конгресса на нем выступило 116 спикеров, среди которых известные политики, бизнесмены и представители институтов развития. Было подписано 8 соглашений о сотрудничестве, 3 из которых инвестиционные, на общую сумму почти 9 млрд рублей.

Генеральным партнёром конгресса выступил Доброград, так же партнёры конгресса - "ОК Рустехнологии Муром" и ГТК Суздаль. Информационным партнёром выступила компания РБК.

Сотрудники Корпорации развития выступили модераторами на двух тематических сессиях. Дмитрий Аксёнов - модератором сессии об инвестициях в промышленность, Евгений Путилин - модератором сессии о цифровой трансформации регионов.

Ожидается, что VIC станет ежегодным мероприятием, проводимым во Владимирской области.

Решение об Итогах запроса предложений

Информационное сообщение

О запросе предложений на право заключить договор по продаже доли в уставном капитале ООО "Соповский карьер", принадлежащей АО "Корпорация развития Владимирской области", г. Владимир

Дата начала приёма заявок: 29 сентября 2020 года
Дата окончания приёма заявок: 08 октября 2020 года
Дата определения участников: 09 октября 2020 года
Дата определения участника, получившего право на заключение договора (победителя): 12 октября 2020 года

С полным текстом информационного сообщения, а также с порядком подачи (приема) заявок, перечнем необходимых документов, порядком определения участников и другой информацией можно ознакомиться по ссылке

Прикрепленные документы:

1. Приложение №1 Заявка на участие
2. Приложение №2 Выписка из ЕГРЮЛ ООО "Соповский карьер"
3. Приложение №3 Бухгалтерская отчётность ООО "Соповский карьер"
4. Приложение №4 Устав ООО "Соповский карьер"